RÁDIO VALE FM - SAUDADES/SC


Acompanhe aqui a programação da Rádio Vale Ao Vivo

Conheça os Integrantes da Rádio Vale FM de Saudades


PROGRAMÇÃO RÁDIO VALE FM
Segunda-Feira
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Som Da Terra


08:00:00
Super Astral


10:00:00
Show Da Manhã


12:00:00
Jornal do Meio Dia
Jorge Roberto e Pricila Boita


12:30:00
Esporte Total


12:50:00
Informativo Cooper Itaipú
Produção Independente


12:50:00
Vitrine de Bandas


14:30:00
Show Da Tarde


17:00:00
Alma Sertaneja


18:00:00
Oração da Ave Maria
Pe Reginaldo Manzzotti


18:05:00
Som do Povo


19:00:00
A Voz do Brasil
Rádio Brás


20:00:00
Terra Sertaneja
Independente


22:00:00
Edição Pop
Júlio César


23:00:00
Edição Hits
Malú


00:00:00
MPB
DJ



Terça-Feira
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Som Da Terra


08:00:00
Super Astral


10:00:00
Show da Manhã


11:50:00
Informativo Câmara Municipal
Procução Independente


12:00:00
Jornal Do Meio Dia


12:30:00
Esporte Total Jorge Roberto


12:50:00
Vitrine de bandas


14:30:00
Show da Tarde


17:00:00
Alma Sertaneja


18:00:00
Oração da Ave Maria
Rádio Brás


18:05:00
Som dos Pampas


19:00:00
A Voz do Brasil
Rádio Brás


20:00:00
Terra Sertaneja
independente


22:00:00
Edição Hits
Júlio César


23:00:00
Edição Pop
Malú


00:00:00
MPB
DJ



Quarta-Feira
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Som Da Terra


08:00:00
Super Astral


10:00:00
Show Da Manhã


12:00:00
Jornal Do Meio Dia


12:30:00
Esporte Total


12:50:00
Informativo Cooper Itaipú
Produção Independente


13:00:00
Vitrine de Bandas


14:30:00
Show Da Tarde


17:00:00
Alma Sertaneja 


18:00:00
Oração da Ave Maria
Pe Reginaldo Manzzotti


18:05:00
Som dos Pampas


19:00:00
A Voz do Brasil
Rádio Brás


20:00:00
Terra Sertaneja
Independente


01:00:00
Edição Hits
Júlio César


02:00:00
Edição Pop
Malú


05:00:00
MPB
DJ

Quinta-Feira
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Som Da Terra


08:00:00
Super Astral


10:00:00
Show Da Manhã


12:00:00
Jornal Do Meio Dia


12:30:00
Esporte Total


12:50:00
Vitrine de Bandas


14:30:00
Show  Da Tarde


17:00:00
Alma Sertaneja


18:00:00
Oração da Ave Maria
Pe Reginaldo Manzzotti


18:05:00
Som do Povo


19:00:00
A Voz do Brasil
Júli César


20:00:00
Terra Sertaneja
Independente


22:00:00
Edição Hits
Malú


23:00:00
Edição Pop
Júlio César


00:00:00
MPB
DJ


05:00:00
Astros E Estrelas
DJ



Sexta-Feira
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Som Da Terra


08:00:00
Super Astral


10:00:00
Show Da Manhã


12:00:00
Jornal Do Meio Dia


12:30:00
Esporte Total


12:50:00
Informativo Cooper Itaipú
Produção Independente


13:00:00
Vitrine de Bandas


14:30:00
Show Da Tarde


17:00:00
Alma Sertaneja


18:00:00
Oração da Ave Maria
Pe. Reginaldo Manzzotti


18:05:00
Som dos Pampas


19:00:00
A Voz do Brasil
Rádio Brás


20:00:00
Encontro de Bandas


23:00:00
Edição Hits
Júlio César


00:00:00
Edição Pop
Malú


01:00:00
MPB
DJ



Programação de Sábado
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Chimarrão Prosa e Cordeona


08:00:00
Saúde, Família e Bem Estar


08:10:00
Informativo Paroquial
Locutor de Escala


11:40:00
Informativo Pref. Municipal
Equipe Paroquial


12:00:00
Informativo Sintraf
Equipe Paroquial


12:40:00
Show de Bandas
Alemão Helmutt


15:30:00
Sabadão da Vale


18:00:00
Terra Sertaneja
Produção Independente


20:00:00
Jornada Esportiva
Equipe de Esportes


22:40:00
Edição Hits
Ricardo Veiga


01:05:00
Edição  Pop
Regina Célia


02:00:00
Tic toc
Júlio César


03:00:00
Astros e Estrelas
Malú


05:00:00
Som da Terra
Programação



Programação de Domingo
Horário
Programa
Apresentador


06:00:00
Sertanejo Bom Demais
Produção Independente


08:00:00
Domingo Em Festa
Cleiton Jacó e Alemão Helmutt


12:00:00
Programação Gaúcha
Produção Independente


15:30:00
Campeonato Brasileiro
Rádio Guaíba


18:00:00
Campeonato Brasileiro
Rádio Guaíba


22:00:00
Edição Pop
Júlio César


23:00:00
Edição Hits
Júlio César


00:00:00
MPB Brasil
Júlio César


01:20:00
Tic Toc
Malú


03:00:00
Astros E Estrelas
DJ